寺原小学校(取手市)|ピタットハウス守谷店 | スカイ・エステート

TOPページ
物件検索
寺原小学校(取手市)の不動産情報一覧

寺原小学校(取手市)の検索結果一覧

一般公開数

155

会員限定物件数

368

詳細を問い合わせる

13件中1〜13件を表示
表示件数 並び順
中古一戸建て
価格 630万円 
所在地 茨城県取手市本郷4丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
中古一戸建て
価格 830万円 
所在地 茨城県取手市本郷4丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
中古一戸建て
価格 850万円 
所在地 茨城県取手市新取手5丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地 茨城県取手市本郷2丁目の土地の現地土地写真

☆南向きにつき採光良好♪ ☆学区小中学校徒歩圏内  寺原小学校・・・・・徒歩約3分  取手第二中学校・・・・・徒歩約19分

価格 1,300万円 値下がり
所在地 茨城県取手市本郷2丁目
交通 関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩10分
坪数 51.12坪 土地面積 169.00u (公簿)
坪単価 25.43万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  
土地 茨城県取手市駒場1丁目の土地の全体区画図

☆常総線「寺原」駅まで徒歩5分 ☆建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築可能 ☆小学校まで徒歩圏内

価格 1,750万円 
所在地 茨城県取手市駒場1丁目
交通 JR常磐線 取手駅 バス13分停歩3分
坪数 55.91坪 土地面積 184.81u (実測)
坪単価 31.3万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
1枚  
中古一戸建て
価格 1,780万円 
所在地 茨城県取手市駒場3丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地 茨城県取手市駒場1丁目の土地の全体区画図

☆常総線「寺原」駅まで徒歩5分 ☆建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築可能 ☆小学校まで徒歩圏内

価格 1,850万円 
所在地 茨城県取手市駒場1丁目
交通 JR常磐線 取手駅 バス13分停歩3分
坪数 68.72坪 土地面積 227.17u (実測)
坪単価 26.92万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
1枚  
新築一戸建て 茨城県取手市本郷2丁目の新築一戸建ての間取り図

☆関東鉄道常総線「西取手」駅徒歩7分! ☆小学校まで徒歩3分!お子様が安心して通学できる立地 ☆近隣スーパー「フレッシュスーパーママ」まで徒歩6分 ☆LDKは広々16.5帖 全居室収納付 ☆キッチンはオシャレな折下げ天井 ☆カースペース2台並列可能(車種による)

価格 3,190万円 
所在地 茨城県取手市本郷2丁目
交通 関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩7分
間取り 4LDK
建物面積 98.54u 土地面積 150.01u (実測)(45.38坪)
完成年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
新築一戸建て
価格 3,290万円 
所在地 茨城県取手市本郷2丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
新築一戸建て 茨城県取手市本郷2丁目の新築一戸建ての間取り図

☆関東鉄道常総線「西取手」駅徒歩7分! ☆小学校まで徒歩3分!お子様が安心して通学できる立地 ☆近隣スーパー「フレッシュスーパーママ」まで徒歩6分 ☆LDKは広々17帖 ☆収納に便利なシューズクローク、リネン庫あり ☆カースペース2台並列可能(車種による)

価格 3,290万円 
所在地 茨城県取手市本郷2丁目
交通 関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩7分
間取り 4LDK
建物面積 101.01u 土地面積 162.51u (実測)(49.16坪)
完成年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
新築一戸建て 茨城県取手市本郷2丁目の新築一戸建ての間取り図

☆関東鉄道常総線「西取手」駅徒歩7分! ☆小学校まで徒歩3分!お子様が安心して通学できる立地 ☆近隣スーパー「フレッシュスーパーママ」まで徒歩6分 ☆LDKは広々16帖 全居室収納付 ☆ゆとりある2階ホールから出入り可能なバルコニー ☆カースペース2台並列可能(車種による)

価格 3,290万円 
所在地 茨城県取手市本郷2丁目
交通 関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩7分
間取り 4LDK
建物面積 101.01u 土地面積 162.52u (実測)(49.16坪)
完成年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
新築一戸建て 茨城県取手市本郷5丁目の新築一戸建ての現地外観写真

☆17帖+4.5帖のLDKは間仕切り対応可能 ☆キッチンはうれしい食器洗い乾燥機付き ☆ウォークインクローゼットとフリースペースを併設   収納の自由度が高い間取りです

価格 3,698万円 
所在地 茨城県取手市本郷5丁目
交通 関東鉄道常総線 寺原駅 徒歩5分
間取り 4SLDK
建物面積 105.5u 土地面積 199.05u (実測)(60.21坪)
完成年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
6枚  
新築一戸建て 茨城県取手市本郷2丁目の新築一戸建ての間取り図

☆JR常磐線「取手」駅自転車11分 ☆敷地面積はゆったり51坪超え ☆カースペース並列2台♪ ☆間仕切り変更可◎3LDK→4LDK ☆収納場所充実!WIC&フリースペース、ホールクローク完備 ☆陽当たり良好!2箇所の南面バルコニー付き

価格 3,798万円 
所在地 茨城県取手市本郷2丁目
交通 関東鉄道常総線 西取手駅 徒歩8分
間取り 3LDK
建物面積 107.81u 土地面積 170.76u (実測)(51.65坪)
完成年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造