谷田部小学校(つくば市)|ピタットハウス守谷店 | スカイ・エステート

TOPページ
物件検索
谷田部小学校(つくば市)の不動産情報一覧

谷田部小学校(つくば市)の検索結果一覧

一般公開数

155

会員限定物件数

368

詳細を問い合わせる

11件中1〜11件を表示
表示件数 並び順
中古一戸建て
価格 1,780万円 
所在地 茨城県つくば市観音台1丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地 茨城県つくば市谷田部の土地の区画図

☆つくばエクスプレス線「みどりの」駅 徒歩23分 ※古家あり 2026年6月中旬解体完了予定

価格 1,800万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部
交通 つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩23分
坪数 52.27坪 土地面積 172.80u (実測)
坪単価 34.44万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
1枚  
土地 茨城県つくば市谷田部の土地の区画図

☆つくばエクスプレス線「みどりの」駅 徒歩23分 ※古家あり 2026年6月中旬解体完了予定

価格 1,800万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部
交通 つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩23分
坪数 52.48坪 土地面積 173.48u (実測)
坪単価 34.3万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
1枚  
土地 茨城県つくば市谷田部の土地の区画図

☆つくばエクスプレス線「みどりの」駅 徒歩23分 ※古家あり 2026年6月中旬解体完了予定 ※建蔽率の角地緩和あり

価格 1,900万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部
交通 つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩23分
坪数 54.34坪 土地面積 179.63u (実測)
坪単価 34.97万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
1枚  
中古一戸建て
価格 2,380万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
新築一戸建て 茨城県つくば市観音台1丁目の新築一戸建ての間取り図

☆EVコンセント完備 ☆全居室洋室!木の温もりがやさしいフローリング ☆安心のインフラ♪都市ガス×公営水道×本下水 《周辺環境》 〇セブンイレブンまで徒歩4分 〇カワチまで徒歩18分 〇うおまつまで徒歩18分 ※建物面積に別途ルーフバルコニー約5.67平米有り

価格 2,490万円 
所在地 茨城県つくば市観音台1丁目
交通 つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩53分
間取り 3LDK
建物面積 95.97u 土地面積 144.39u (実測)(43.68坪)
完成年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  
新築一戸建て 茨城県つくば市谷田部の新築一戸建ての間取り図

☆駐車スペース2台〜3台確保!ご夫婦で2台お持ちの方やゲストをお招きする時にも便利!    ☆谷田部小学校まで徒歩約4分! ☆保育園も近く、子育てしやすい環境です♪ ☆つくばエクスプレス線「みどりの」駅まで徒歩28分とアクセス良好♪

価格 2,890万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部
交通 つくばエクスプレス みどりの駅 徒歩28分
間取り 4LDK
建物面積 104.82u 土地面積 265.00u (実測)(80.16坪)
完成年月 2026年12月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
中古一戸建て
価格 3,790万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部陣場
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
新築一戸建て
価格 5,980万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部陣場
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
中古一戸建て
価格 6,680万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部陣場
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
中古一戸建て
価格 7,100万円 
所在地 茨城県つくば市谷田部陣場
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
表示件数 並び順