茨城県 取手市 土地|ピタットハウス守谷店 | スカイ・エステート

TOPページ
物件検索
茨城県 取手市 土地の不動産情報一覧

茨城県 取手市 土地の検索結果一覧

一般公開数

143

会員限定物件数

359

詳細を問い合わせる

20件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地
価格 55万円 
所在地 茨城県取手市野々井
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地
価格 688000円 
所在地 茨城県取手市野々井
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地 茨城県取手市桜が丘3丁目の土地の画像

☆価格 6,840,600円 ☆都市ガス、電気、上水道、下水道

価格 684万円 
所在地 茨城県取手市桜が丘3丁目
交通 JR常磐線 藤代駅 徒歩38分
坪数 52.62坪 土地面積 173.96u (公簿)
坪単価 13万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
5枚  
土地 茨城県取手市新取手1丁目の土地の画像

関東鉄道常総線「新取手駅」徒歩約8分! 南東側道路で日当たり良好! 建築条件ありません! ・上水道、前面道路からの引込工事を要する(買主負担) ・下水道、宅地内引込済

価格 940万円 
所在地 茨城県取手市新取手1丁目
交通 関東鉄道常総線 新取手駅 徒歩8分
坪数 55.24坪 土地面積 182.60u (公簿)
坪単価 17.02万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
3枚  
土地 茨城県取手市稲の土地の画像

☆高台の開発分譲地 ☆建築条件なしにつきお好きなハウスメーカーで建築可能 ☆常総線「寺原」駅から徒歩11分の立地 ※給水加入金22万円

価格 980万円 
所在地 茨城県取手市稲
交通 関東鉄道常総線 寺原駅 徒歩11分
坪数 65.98坪 土地面積 218.13u (公簿)
坪単価 14.85万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
4枚  
土地
価格 1,050万円 
所在地 茨城県取手市宮和田
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地
価格 1,199万円 
所在地 茨城県取手市青柳
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地
価格 1,299万円 
所在地 茨城県取手市野々井字比丘後
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地
価格 1,300万円 
所在地 茨城県取手市西1丁目
こちらの物件は、一般公開できない物件となっております。ご覧いただくには無料会員登録が必要です。
土地 茨城県取手市青柳の土地の現地土地写真

\青柳土地物件/「取手」駅徒歩24分、物件付近には商業施設多数! 広々とした73坪物件♪ ---スカイ・エステートからのお知らせ--- ◆建物の参考プランお作りできます

価格 1,660万円 
所在地 茨城県取手市青柳
交通 JR常磐線 取手駅 徒歩24分
坪数 73.7坪 土地面積 243.63u (公簿)
坪単価 22.52万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
 
土地 茨城県取手市白山4丁目の土地の画像

☆JR常磐線「取手」駅徒歩圏内の好立地 ☆お買い物に便利 《周辺施設》 〇白山小学校        ……約 450m 〇取手第二中学校      ……約1700m 〇セブンイレブン白山4丁目店 ……約 400m 〇アトレ取手 ……約 470m

価格 1,660万円 
所在地 茨城県取手市白山4丁目
交通 JR常磐線 取手駅 徒歩13分
坪数 72.82坪 土地面積 240.73u (実測)
坪単価 22.8万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
土地 茨城県取手市白山8丁目の土地の区画図

☆常総線「西取手」駅まで徒歩7分 ☆小中学校徒歩圏内  取手西小学校・・・約1100m/取手第二中学校・・・約800m

価格 1,700万円 
所在地 茨城県取手市白山8丁目
交通 JR常磐線 取手駅 徒歩22分
坪数 44.48坪 土地面積 147.05u (実測)
坪単価 38.22万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
1枚  
土地 茨城県取手市白山8丁目の土地の区画図

☆常総線「西取手」駅まで徒歩7分 ☆小中学校徒歩圏内  取手西小学校・・・約1100m/取手第二中学校・・・約800m

価格 1,700万円 
所在地 茨城県取手市白山8丁目
交通 JR常磐線 取手駅 徒歩22分
坪数 41.74坪 土地面積 137.99u (実測)
坪単価 40.73万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
1枚  
土地 茨城県取手市駒場1丁目の土地の全体区画図

☆常総線「寺原」駅まで徒歩5分 ☆建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築可能 ☆小学校まで徒歩圏内

価格 1,750万円 
所在地 茨城県取手市駒場1丁目
交通 JR常磐線 取手駅 バス13分停歩3分
坪数 55.91坪 土地面積 184.81u (実測)
坪単価 31.3万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
1枚  
土地 茨城県取手市青柳の土地の画像

☆スーパー徒歩10分の好立地!小中学校も近く子育ても安心の分譲地! 《周辺環境》 〇取手東小学校……約1260m 〇取手第一中学校……約1200m 〇ヤオコー取手青柳店……約1120m 〇ケイヨーデイツー取手店……約640m

価格 1,850万円 
所在地 茨城県取手市青柳
交通 JR常磐線 取手駅 徒歩30分
坪数 52.44坪 土地面積 173.34u
坪単価 35.28万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
2枚  
土地 茨城県取手市駒場1丁目の土地の全体区画図

☆常総線「寺原」駅まで徒歩5分 ☆建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築可能 ☆小学校まで徒歩圏内

価格 1,850万円 
所在地 茨城県取手市駒場1丁目
交通 JR常磐線 取手駅 バス13分停歩3分
坪数 68.72坪 土地面積 227.17u (実測)
坪単価 26.92万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
1枚  
土地 茨城県取手市稲の土地の画像

☆常総線「寺原」駅徒歩13分 ☆建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築可能 ☆造成済・セットバック済 ※埋蔵文化財包蔵地の届出を要す

価格 2,480万円 
所在地 茨城県取手市稲
交通 - -駅 -
坪数 109.29坪 土地面積 361.29u (実測)
坪単価 22.69万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
1枚  
土地 茨城県取手市藤代南2丁目の土地の画像

※契約制限あり。木造で地階を有しない階数が3階建以下の住宅建築計画または更地利用の方へ向けた土地販売です

価格 2,699万円 
所在地 茨城県取手市藤代南2丁目
交通 JR常磐線 藤代駅 徒歩4分
坪数 51.51坪 土地面積 170.27u
坪単価 52.4万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
1枚  
土地 茨城県取手市藤代南2丁目の土地の画像

※契約制限あり。木造で地階を有しない階数が3階建以下の住宅建築計画または更地利用の方へ向けた土地販売です

価格 2,899万円 
所在地 茨城県取手市藤代南2丁目
交通 JR常磐線 藤代駅 徒歩4分
坪数 47.61坪 土地面積 157.39u
坪単価 60.89万円 建築条件 なし
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
1枚  
土地 茨城県取手市藤代南1丁目の土地の画像

☆常磐線【藤代駅】徒歩2分! ☆土地面積広々約73坪!

価格 3,980万円 
所在地 茨城県取手市藤代南1丁目
交通 JR常磐線 藤代駅 徒歩2分
坪数 73.81坪 土地面積 244.00u (公簿)
坪単価 53.92万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
5枚  
表示件数 並び順