つくばみらい市陽光台2丁目〈35坪・素地〉2期1号地 茨城県つくばみらい市陽光台2丁目|2,950万円の土地|ピタットハウス守谷店 | スカイ・エステート

TOPページ
物件検索
土地・売地
つくばみらい市
つくばエクスプレス
つくばみらい市陽光台2丁目〈35坪・素地〉2期1号地

土地

つくばみらい市陽光台2丁目〈35坪・素地〉2期1号地NEW

お気に入り
価格 2,950万円 ローンシミュレーション
所在地 茨城県つくばみらい市陽光台2丁目
この地域周辺の物件を見る
土地面積 115.73m² (公簿) (35坪) 坪単価 84.27万円 /坪
交通
つくばエクスプレス みらい平 徒歩13分
建ぺい率 60 % 容積率 200 %
ここがおすすめ

☆みらい平駅徒歩13分!!
☆陽光台小学校まで徒歩9分
☆近隣商業施設が充実した便利な立地

お問い合わせ、資料請求、見学のお申し込みはこちらから

株式会社スカイ・エステート
0297-21-0881
「ホームページを見た」とお伝え下さい。

お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-TT2-70

建築条件 なし 土地権利 所有権
現況/引渡し 上物あり/相談 接道状況 接道: 南 7.6m 公道 道路幅: 4m
私道負担面積 - セットバック -
地勢 平坦 地目 宅地
用途地域 第一種住居地域 都市計画 市街化区域
法令上の制限 日影規制、高さ制限10m、道路斜線制限、隣地斜線制限、壁面線の制限有、景観法、首都圏近郊整備法、伊奈・谷和原丘陵部地区計画〈一般住宅C地区〉他 国土法届出 -
取引態様 媒介
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年05月25日

※物件情報の学区情報について
当サイト物件情報に記載されております通学区域(学区)情報は、国土数値情報ダウンロードサービスが提供する小学校区データ【2023年度】及び中学校区データ【2023年度】を元に加工したものですので、記載情報が現在の学区域と異なる場合がございます。
国土数値情報ダウンロードサービスのWEBサイト上で記述通り、データは必ずしも正確とは言えません。また、通学区域(学区)は毎年見直しの対象となりますので、そちらを踏まえ学区情報は参考としてご活用下さい。

お問い合わせ、資料請求、見学のお申し込みはこちらから

株式会社スカイ・エステート
0297-21-0881
「ホームページを見た」とお伝え下さい。

お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-TT2-70

毎月のご返済額

ボーナス(×年2回)

物件価格

2,950万円
※返済金額はあくまでも目安です。

近隣スポット情報

  • 【学ぶ】保育園
    ルンビニーみらい保育園(143m / 2分)
  • 【学ぶ】保育園
    テンダーラビング保育園みらい平(285m / 4分)
  • 【学ぶ】幼稚園
    幼保連携型認定こども園ルンビニー学園(288m / 4分)
  • 【買う】ドラッグストア
    ヤックスドラッグつくばみらい平店(383m / 5分)
  • 【医療】歯科
    ひかり歯科医院(385m / 5分)
  • 【買う】コンビニエンスストア
    ファミリーマート フレストつくばみらい陽光台店(359m / 5分)
  • 【学ぶ】小学校
    つくばみらい市立陽光台小学校(338m / 5分)
  • 【買う】コンビニエンスストア
    セブンイレブン つくばみらい陽光台店(444m / 6分)